预订热线:9:00~21:001010-9898
首页->出境游->欧洲旅游->荷兰旅游->阿姆斯特丹旅游->北京到阿姆斯特丹旅游
 

<荷兰一地10日>升级三晚五星,库肯霍夫花田骑行,布林农场木鞋高尔夫,梵高星空之路,鲜花拍卖市场,蒸汽火车,代尔夫特蓝

<北京出发> <众信自营>

×
成人 -+儿童 -+
请选择出发日期

    客户满意度
    100
     收藏线路
    • 请选择出发日期
    • 成人 -+儿童 -+(儿童价与儿童标准请电询)儿童价说明

    立即预订近期已有35人出游手机扫码预订,“来点”更优惠

    我要咨询

    ★下载APP,享更多优惠 iphone Android

    推荐理由
    • 行程特色:
    • 布林农场:在温馨家庭农场——布林农场,制作奶酪、体验木鞋高尔夫,品尝特色牧场餐,当上一天牧场主;
    • 荷田花色:在"花卉产业的华尔街"——阿斯米尔鲜花拍卖市场,看华山花海,听花语花音;
    • 春色满园:徜徉在世界*大的郁金香花园——库肯霍夫花园,掀起面纱,看郁金香的千百种模样;
    • 世界遗产:风车旋转,转走时间荏苒,见证沧海桑田,一切尽在世界遗产"小孩堤防";
    • 星语心愿:梵高星空之路漫步,在这里,历史与未来相遇;
    • 大城小梦:探访皇家代尔夫特蓝瓷工厂,参与绘陶课程,一笔一划,画出心中的祈愿,在百年蓝瓷工厂,成就小小匠人梦想
    • 世外桃源:在被称为"荷兰威尼斯"的羊角村,放弃城市喧嚣、遗忘钢铁丛林,全然超脱的好地方。哪怕 是一分一秒,也勿虚此行。乘坐平底木船穿梭宁谧娴静的村落;
    • 悠游荷兰:在荷兰国家森林公园里,呼吸新鲜自由的空气,感受荷兰的自行车休闲文化。骑上脚踏车,从 库肯霍夫出发,沿着自行车道和弯弯的田间小道,穿越荷兰的球茎花田,饱览美不胜收的花海;
    • 奥莱之旅:鲁尔蒙德购物村购物之旅,在这里,购物狂欢盛大开启,总有一款适合你;
    • 贴心好礼:
    • 赠送全程WIFI无线网,让您无时无刻记录旅行的乐趣;
    • 乘坐阿姆斯特丹运河游船,换一种方式,看荷兰另一番模样;
    • 团队餐食:
    • 酒店享用西式早餐,午晚餐为中式六菜一汤;
    • 特别品尝,荷兰标志性美食鲱鱼餐、传统的牧场午餐+牧场冰激凌、荷兰特色餐
    • 交通工具:
    • 甄选荷兰皇家航空公司航班,轻松旅程;
    • 乘坐复古蒸汽火车, 踏上穿越时空神奇之旅
    • 酒店安排:
    • 全程甄选优质当地四星级酒店,特别安排升级三晚当地五星级酒店;(特注:因文化与地理因素的不同,欧洲的整体酒店风格并不是意义上的现代化多样元素的酒店,在欧洲往往具有悠久历史,优质服务的酒店才是被推崇的,实际安排以出团确认行程为准。)
    • 行程名称:欧洲-尊品 荷兰深度10日OPL00023860
    • 行程天数:10天8晚
    • 适用团期: 2018-04-12 | 2018-04-25
    • 推荐理由:全程四星级酒店,升级3晚五星酒店,全程WIFI无线网,阿姆斯特丹运河游船,复古蒸汽火车,布林农场,制作奶酪、体验木鞋高尔夫,品尝特色牧场餐,阿斯米尔鲜花拍卖市场,库肯霍夫花园,梵高星空之路漫步,皇家代尔夫特蓝瓷工厂,羊角村,荷兰国家森林公园,鲁尔蒙德购物村购物,鲱鱼餐,牧场午餐,牧场冰激凌,荷兰特色餐。
    由于部分城市无法提供国际航班服务,本次行程需从北京出发

    第1天 
    北京阿姆斯特丹
    用餐:早餐(无)午餐(无)晚餐(无)
    住宿:当地四-五星级
    航班信息:
    航班号:898 起飞时间:10:55 到达时间:15:30

    参考航班: KL898 PEKAMS 10:55 15:30
    07:30 今日于首都机场二号航站一层三号入口内集合;
    10:55 搭乘荷兰皇家航空公司客机飞往荷兰风车王国—阿姆斯特丹;
    15:30 抵达阿姆斯特丹机场,提取行李,专车接机前往酒店;
    19:30 入住酒店,调整时差,准备迎接精彩的旅程…
    第2天 
    阿姆斯特丹阿斯米尔库肯霍夫乌特勒支
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有)
    住宿:当地四-五星级

    06:30 酒店享用早餐;
    07:00 乘车前往世界上*大的鲜花交易市场---阿斯米尔鲜花拍卖市场;(车程约30公里)
    07:30 游览阿斯米尔鲜花拍卖市场*(约1.5小时),世界上有80%的花卉产品是来自于阿斯米尔鲜花拍卖市场的交易,阿斯米尔可以说是花卉王国的首都城市。阿斯米尔鲜花拍卖市场的商业大楼也是世界上*大的建筑物。鲜花拍卖市场还有10多个鲜花种植园,你将看到郁金香园、玫瑰园都设在暖棚里,而且每种鲜花都会按照颜色细分。在这里你会欣赏到几万朵同色玫瑰同时盛放的美景! (温馨提示:周六日拍卖市场不营业,如遇周末,则退还门票费用,改为在阿姆斯特丹自由活动,感谢您的理解。)
    11:00 乘车前往丽兹---库肯霍夫花园(车程约20公里)
    11:30 参观世界*大的郁金香花园--库肯霍夫花园(含门票,游览时间约1.5小时,自由休闲赏花摄影),每年春天的库肯霍夫郁金香花园如同花的海洋,七百万株郁金香、水仙花、风信子及其它球茎花卉竞相开放,无论您是谁,有着什么样的经历,来到库肯霍夫都将是一次对心灵的净化,对人与自然的感悟。漫步城堡花园,池塘、喷泉和雕塑更是这座童话般花园的独特之处;在这里骑上脚踏车沿着自行车道和弯弯的田间小道,穿越荷兰的球茎花田,饱览美不胜收的花海,从中欣赏到*角度的缤纷花田,享受到色彩所带来的美好体验。为了方便游览,午餐敬请自理;
    15:00 乘车前往乌特勒支(车程约68公里)
    16:00 参观音乐盒博物馆(含门票,游览时间约1小时),音乐和博物馆被称为是荷兰*快乐的博物馆。这里展出18世纪以来的各种自动乐器,拥有世界上*大量*精美的自动乐器藏品,在这里,听见快乐的声音;
    18:00 晚餐,六菜一汤;
    19:00 入住酒店休息;
    阿斯米尔鲜花拍卖市场—库肯霍夫花园—音乐盒博物馆
    第3天 
    乌特勒支海牙代尔夫特鹿特丹
    用餐:早餐(有)午餐(有_特色餐)晚餐(有)
    住宿:当地四-五星级

    07:30 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往布林农场(车程约27公里)
    09:00 游览荷兰布林传统牧场(游览时间约3小时),这是一处占地40公顷,拥有近50年历史的温馨家庭农场。来这里卷起袖子,当上一天牧场主!您将在奶酪工厂间观看并学习并且亲手制作这种牧场奶酪。整个过程都会在奶酪制作间完成,过程中您还会了解很多有关奶酪的轶事和小知识;
    12:00 午餐:传统的牧场午餐+牧场冰激凌
    13:00 乘车前往海牙(车程约60公里)
    14:00 游览席凡宁根海滩(游览时间约1小时),与英国隔海相望的席凡宁根海滩是荷兰*著名的海滨度假胜地。该地有一*达300米的直码头,在直码头内,孩子们可以在金银岛中做游戏,大人们可以通过攀登300个台阶到达60米高的塔上,欣赏海牙的美景;
    15:00 乘车前往以白色和蓝色瓷器而驰名的代尔夫特;(车程约12公里)
    15:30 游览被誉为全荷兰*大的市集广场(游览时间约30分钟),它位于古城中心地带,周围的教堂、市政厅和古老建筑,都是市内主要名胜,体会充满迷人的小镇风情;参观现今仅存的17世纪彩陶工厂—皇家代尔夫特蓝瓷工厂(含门票,游览时间约30分钟), 在这里,不仅可以欣赏到几百年来不同风格的陶艺作品,还可以参与绘陶课程,一笔一划,画出心中的祈愿,在百年蓝瓷工厂,成就小小匠人梦想(蓝瓷制作火爆且有人数限制,如遇客满则调整前后行程。温馨提示:蓝瓷烧制需要时间,不能当时带走,如您需要烧制,我们会尽可能努力盘子在回团后能完整的到达您的手中,运送途中如有不可抗力发生意外请您谅解)
    17:30 乘车前往鹿特丹(车程约16公里)
    18:00 晚餐,六菜一汤;
    19:00 入住酒店休息;
    席凡宁根海滩—皇家代尔夫特蓝瓷工厂
    第4天 
    鹿特丹阿培尔顿艾恩德霍芬
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地四-五星级

    07:30 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往著名的“小孩堤防”;(车程约25公里)
    09:00 游览“小孩堤防”(游览时间约30分钟),这里是荷兰境内*多风车的聚集地,有19座风车并排,非常壮观,建于1740年的19座宏伟杰作竞相吸引着游人的目光,1997年小孩堤防的风车被列入联合国教科文组织的世界遗产名录;
    11:00 乘车前往梵高国家森林公园(车程约110公里)
    12:30 午餐,六菜一汤
    13:30 游览梵高国家森林公园(含门票,游览时间约1小时),荷兰国家森林公园亦称“凡高森林”,是荷兰*大的自然保护区。公园里有数个博物馆、雕塑艺品花园、城堡及大片的野生保护区。参观席勒?慕勒美术馆(含门票,游览时间约1小时),库勒?慕勒美术馆因珍藏大量的凡高作品而闻名世界;
    16:00 乘车前往艾恩德霍芬(车程约90公里)
    17:30 晚餐,六菜一汤
    18:30 梵高星空之路漫步(游览时间约1小时),梵高小路这是世界上*条夜光自行车道,而著名艺术家文森特?梵高就出生并成长于此。这条夜光自行车道印着旋转的星夜,灵感正是来源于梵高的名画《星夜》。(温馨提示:由于荷兰在4-5月天黑较晚,为了营造好的观赏效果,因此今日行程可能会拉晚回酒店,敬请谅解)
    20:00 入住酒店休息
    小孩堤防—
    梵高国家森林公园
    —梵高星空之路骑行—
    第5天 
    艾恩德霍芬鲁尔蒙德索恩阿培尔顿
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有)
    住宿:当地四-五星级

    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 乘车前往鲁尔蒙德购物村(车程约55公里)
    10:00 游览鲁尔蒙德购物村(游览时间约2小时),鲁尔蒙德购物村是欧洲*大的Outlet。这间Outlet里汇集了国际知名品牌,所有品牌均有30%-70%的优惠,包括Prada、Burberry、 GUCCI等;为了方便游览,午餐敬请自理;
    13:00 乘车前往索恩(车程约30公里)
    13:30 游览被称为白村的索恩(游览时间共约1小时)。纯白的屋墙搭配着窗台的白色窗帘与红红粉粉的小花盆,更是相得益彰。相传在中古世纪的欧洲,很多拥有尊贵身份的修女都定居在索恩这里,所以这里的建筑都保留了纯白的特色,因此被称为白村;
    15:00 乘车前往阿培尔顿(车程约170公里)
    17:00 晚餐,六菜一汤
    19:00 入住酒店休息
    鲁尔蒙德名品奥特莱斯—白村
    第6天 
    阿培尔顿羊角村阿尔克马尔
    用餐:早餐(有)午餐(有_特色餐)晚餐(有)
    住宿:当地四-五星级

    07:00 酒店内享用早餐;
    08:00 乘车前往羊角村;(车程约80公里)
    09:00 羊角村又有“绿色威尼斯”之称,也有人称“荷兰威尼斯”,在羊角村,放眼望去,满眼都是绿色的树木,芳香的鲜花,静静的流水,蜿蜒多姿的小桥,和各式各样的茅草顶的小房子。置身于羊角村,仿佛置身于如诗如画的童话世界,让人身心得到*大的放松;乘坐平底木船(游览时间约1小时),穿梭于宁谧娴静的村落,聆听船夫兼向导娓娓细说各个房子的历史与特色,除了欣赏美景外,文化收获也异常丰富;
    12:00 午餐:荷兰特色餐(导游可根据实际情况调整用餐时间、地点)
    13:30 乘车前往阿夫鲁戴克大堤防;(车程约90公里)
    15:00 游览阿夫鲁戴克大堤防(游览时间约20分钟),此堤防全程32公里, 感受荷兰人“精卫填海”的宏大精神,近观海天一色的人间奇迹;在这里,感受“上帝造人,荷兰造地”的震撼;
    17:00 乘车前往阿尔克马尔;(车程约62公里)
    18:00 晚餐,六菜一汤;
    19:00 入住酒店休息。
    阿夫鲁戴克大堤防
    第7天 
    阿尔克马尔梅登布利克霍伦沃伦丹
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有_特色餐)
    住宿:当地四-五星级

    07:30 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往梅登布利克(车程约36公里)
    11:05 乘坐复古蒸汽火车前往霍伦,踏上穿越时空的神奇复古之旅,穿过景色宜人的荷兰秀美乡村,开启怀旧老时光,感受复古的真实含义(具体时间以实际预定为准)。为了方便游览,午餐敬请自理;
    14:00 乘车前往附近的北海渔村--沃伦丹;(车程约25公里)
    14:30 游览沃伦丹(游览时间约1小时),您可以看到这里白帆点点之间是荷兰典型的传统渔村。您可以身着传统服饰留念或是在特色小店里选择喜欢的纪念品;
    18:00 晚餐:特色荷兰鲱鱼餐;(导游可根据实际情况调整用餐时间、地点)
    菜单: 蔬菜汤 soup
    沙拉salad
    烤鲱鱼 Baked herring
    冰淇淋 ice cream
    19:00 入住酒店休息;
    复古蒸汽火车
    第8天 
    沃伦丹阿姆斯特丹
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(自理)
    住宿:当地四-五星级

    07:30 酒店内享用早餐;
    08:30 乘车前往荷兰首都-阿姆斯特丹;(车程约21公里)
    09:30 游览梵高博物馆(含门票,游览时间约3小时),在这里,透过一幅幅梵高的画作,穿过时空,与他对话,聆听生命绽放的色彩;
    12:00 午餐,六菜一汤
    13:00 享受半天自由活动,浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏以及心胸开放的居民,均吸引着来自世界各地的游客,可以沿着如诗如画般景色的运河沿岸逛街,你也可以在露天咖啡厅歇脚,在林立的购物中心、街头小店选购您中意的世界名品;为了方便游览,晚餐敬请自理;
    19:00 入住酒店休息;
    阿姆斯特丹梵高博物馆
    第9天 
    阿姆斯特丹北京
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(无)
    住宿:飞机上
    航班信息:
    航班号:897 起飞时间:17:25 到达时间:08:55+1

    参考航班: KL897 AMSPEK 17:25 08:55+1
    08:00 酒店内享用早餐;
    09:00 参观荷兰国立博物馆(含门票,游览时间约1小时),被看作是阿姆斯特丹的地标,是荷兰*大的博物馆,拥有着无可匹敌的荷兰艺术典藏,在这里从早期的宗教工艺品到文艺鼎盛时期的大师杰作,都应有尽有,您可欣赏到被视为荷兰的国宝-伦勃朗作于1642年的《夜巡》;
    11:00 乘坐阿姆斯特丹运河游船,换一种方式,看另一番阿姆斯特丹模样,领略水城风光,感受阿姆斯特丹独特的水上魅力;
    12:00 午餐自理;
    12:30 乘车前往机场,办理退税及登机手续;
    17:25 乘坐荷兰皇家航空公司客机返回北京。
    今日景点:
    荷兰国立博物馆—阿姆斯特丹运河游船
    第10天 
    北京
    用餐:早餐(无)午餐(无)晚餐(无)
    住宿:

    08:55 抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!
    请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试.

    费用包含:

    北京/欧洲往返国际机票及欧洲内陆段机票,
    团队经济舱,含机场建设税;
    当地四-五星级酒店(双人间/西式早餐);
    中式午晚餐(六菜一汤);8-10人一桌;(以实际安排为准)
    境外旅游巴士及外籍司机(根据团队人数安排);
    行程中所列景点门票;ADS团队旅游签证费;

    费用不含:

    因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计80欧元/人;另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计30欧元/人,以上两部分费用将由领队在境外代收且代付。
    护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等;
    服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票(夜总会、博览会、缆车等);
    洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等
    私人费用;
    签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

    1欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;

    2购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;

    3欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;

    4游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;

    5游客自行前往非本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;

    6如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充说明约定的购物场所,敬请游客谅解。

    7退税说明:

    退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。

    国家

    商店名称

    主要商品

    时间

    选择√

    荷兰

    ZAZARE,   COSTER钻石工厂

    钻石、手表

    至少2小时

     

     

    我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:

         旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物、购物退税事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理退税事宜,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如不能获得当地的退税,我将自行承担相关的损失。

         我同意《购物补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

    旅游者确认签字:                                      签字日期:

    航班说明:

    行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;

    景点说明:

    行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

    行程说明:

    1如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

    2景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

    3 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

    酒店说明:

    1行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

    2欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

    3 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

    4由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

    5欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

    6  如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

    保险说明:

    1我社推荐客人根据自身情况额外补上*50万或70万的大额保险。

    2如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

    退费说明:

    1如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

    2游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

    3 退餐:六菜一汤退6欧/人

    其他说明:

    请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

    行程外活动安排:

    旅游者根据需要和个人喜好,自主自愿参加附件(一)(二)的活动,如旅游者不参加附件(一)(二)的活动,将根据原行程安排;如旅游者参加附件(一)(二)的活动,须在境外书面签字交予领队

    请根据自身情况选择签证所需材料:荷兰ADS旅游签证须知       

    如果内陆段有火车,一经确认,将会产生费用并且费用不退。费用为定金3000元/人,内陆段船票加收1000RMB/人,总计4000元/人。如报名后取消,4000元费用不退。由于是集体采购资源,客人取消后无法提供客人其名下发票凭证,请知悉。
    团队送签后取消,将按照本团实际相关损失(签证费+机票定金+地接费用+已出机票/船票等)费用收取。

     我同意《附加条款》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

     旅游者确认签字:                                      签字日期:

      用户点评

    满意度:

    100

       咨询问答
      本线路由上海悠哉国际旅行社有限公司提供

      若您对本线路产品或旅游出行有疑问,点我咨询为了更好的提供服务,建议您先悠哉。若没有悠哉账号,请点击注册

      提交咨询
      暂不咨询

       您可能感兴趣的线路

      悠哉五大承诺

      

      返现说明:

      1.使用悠哉手机客户端m.uzai.com下单;

      2.完善您的个人资料(已完善自动跳过);

      3.旅游归来后的次月,您的现金账户将收到返现 ¥0

      交易成功赠送0悠币/成人,白金、钻石会员拥有双倍赠送特权;旅游归来发表点评可再获赠100悠币/单;手机预订并点评可享受双倍悠币赠送。

      登录立即注册送200悠币>>

      半价第2人半价....

      悠哉旅游

      轻松一扫,将行程保存到手机中随时查看!

      用手机或IPAD下单,更多活动和惊喜!

      1手机专享特惠,指定产品最高立减500元

      此标识代表悠哉精品推荐,热卖畅销产品系列
      预订此线路将获得积分赠送
      
      redis
      K:http://subpro.uzai.com/tour-157392.html_2S:24:14M:24:14E:24:14