预订热线:9:00~21:001010-9898
首页->出境游->欧洲旅游->比利时旅游->史卡法特旅游->北京到史卡法特旅游
 

<北欧四国+冰岛13日>瓦特纳冰川,冰湖游船,蓝湖,黄金圈,黑沙滩,双峡湾,瓦萨,市政厅,岩石教堂

<北京出发> <众信自营>

×
成人 -+儿童 -+
请选择出发日期

    客户满意度
    100
     收藏线路
    • 请选择出发日期
    • 成人 -+儿童 -+(儿童价与儿童标准请电询)儿童价说明

    立即预订近期已有12人出游手机扫码预订,“来点”更优惠

    我要咨询

    ★下载APP,享更多优惠 iphone Android

    • 行程名称:欧洲-北欧四国+冰岛13日OPL00024866
    • 行程天数:13天11晚
    • 适用团期: 2018-06-14
    • 推荐理由:优选北欧航空,双峡湾,瓦萨沉船博物馆,斯德哥尔摩市政厅,蓝湖美容温泉,黄金圈,间歇泉,维克黑沙滩,船游冰湖,辛格维利尔国家公园,诗丽雅豪华游轮;
    由于部分城市无法提供国际航班服务,本次行程需从北京出发

    第1天 
    北京哥本哈根
    用餐:早餐(无)午餐(无)晚餐(无)
    住宿:当地四星级
    航班信息:
    航班号:996 起飞时间:1450 到达时间:1840

    11:00今日在北京首都机场集合
    14:50搭乘国际航班飞往丹麦首都哥本哈根
    18:40抵达机场,我们安排专车接机,前往酒店,准备迎接第二天精彩的旅程……
    第2天 
    哥本哈根雷克雅未克维克
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地三星级
    航班信息:
    航班号:595 起飞时间:0830 到达时间:0945

    05:00早餐打包
    05:30乘车前往机场,飞往雷克雅未克
    10:00开启冰岛南岸的自然体验,途径塞里雅兰瀑布(约30分钟),高度50米,在瀑布后行走,有如进入水帘洞一般。水珠随风飘落,一不小心就会衣衫尽湿。太阳照耀在水帘上,幻化成一道美丽璀璨璨的虹。景色十分壮观。在这段旅程中,您将会看到 2010 年两次喷发的埃亚菲亚德拉火山。森林瀑布从60 米高的茂密森林飞奔直下,气势磅礴,经常被作为广告元素。
    12:30享用午餐(中式六菜一汤或西式简餐);
    13:30前往参观维克小镇 VIK位于冰岛的*南端,是个安宁和睦的小镇。在小镇后面是一望无际的大海。小镇*著名的是它的黑沙滩(约20分钟)。沙滩在这里通通都是黑颜色。由于它黑得天然,黑得通透,海水在丝毫未受影响的情形下依然清澈,在阳光下泛着金色的微光
    18:30 享用晚餐(中式六菜一汤或西式简餐);
    19: 30 入住酒店休息
    今日景点:
    塞里雅兰瀑布(约30分钟)—黑沙滩(约20分钟)
    第3天 
    维克史卡法特维克
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地三星级

    08:00酒店内享用早餐;
    08:30 前往史卡法特国家公园(约1小时)是冰岛面积*大的国家公园及自然保护区,成立于1967年。在这儿,你可以看到广阔的冰川、 深蓝色的冰川湖畔、色调柔和的山峰、奇形怪状的岩石、让人望而生畏的峡谷、稀有鸟群、各种植物和动物,景色蔚为壮观。这儿稀有、独特的地貌和阿尔卑斯山很类似,是在火山喷发、冰川水、冰原以及河流的综合作用下,经过几千年的演变而成的。
    12:30享用午餐(中式六菜一汤或西式简餐);
    13:30前往著名的杰古沙龙湖,位于瓦特纳冰川南端,是冰岛*大、*著名的冰河湖。湖底深达200米,也是冰岛的第二大深湖。冰河湖的湖水湛蓝、清澈,很多形状各异的超大冰块飘浮于湖面。远处的冰川冰犹如被天空施加了魔法,之前还像是从冰川上流下的水,顷刻间却全冻结成了冰,时间仿佛在那一刻静止了。在冰河湖上乘坐水陆两栖船*(约30分钟)观赏形态各异的浮冰是游览该冰川的一大特色。著名的好莱坞电影"古墓丽影"、"蝙蝠侠、开战时刻"及007系列电影"择日而亡"等都曾在此取景拍摄。
    18:00晚餐(中式六菜一汤或西式简餐);
    19:30返回酒店休息
    今日景点:
    史卡法特国家公园(约1小时)—杰古沙龙湖—冰河湖上乘坐水陆两栖船*(约30分钟)
    第4天 
    维克雷克雅未克
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地三星级

    08:00酒店内享用早餐;
    09:00乘车前往冰岛著名的“黄金旅游圈”。沿经温泉镇,温泉镇(Hveragerdi)以温泉著名,大大小小一百多个温泉星罗棋布在小镇周围,其中还有好几个喷泉。小镇风光秀美,民风纯朴;(车程约100公里)游览冰岛著名的 “黄金旅游圈”包括:黄金大瀑布(约30分钟)人称瀑布“皇后”,她是冰岛*大的断层瀑布,宽约 2500米,滔滔河水奔腾咆哮,轰鸣中直泻32米,又急坠于 72米深的峡谷之中。急泻过程中激起漫天水雾,沸腾的水雾在阳光下形成道道彩虹,金光闪闪,故而得名“黄金瀑布”。盖策间歇喷泉(约30分钟)平静的时候,是一个直径20 米水池,沿着水池的一个缺口缓缓流出。这种平静的局面维持不了多久,就会突然暴怒起来。池下传出类似开锅时的咕噜声。很快一条水柱冲天而起,然后渐归平息,这一过程周而复始,不断反复,十分壮观。
    12:30 享用午餐(中式六菜一汤或西式简餐);
    13:30我们来到冰岛历史上*负盛名的圣地,是西方国家政治发源地之一,素有“世界*古老的民主议会会址”之称的辛格维利尔国家公园(约1小时)。1930年冰岛人曾来此纪念古议会成立100周年。1944年冰岛人民在此宣布摆脱丹麦统治,成立冰岛共和国。2004 年辛格维利尔国家公园被联合国教科文组织列入“世界遗产名录” 。站在这里您还可以远眺广阔的辛格维利尔平原与美丽的辛格瓦尔德拉湖(国会湖)。这是冰岛*大的天然湖泊。
    16:00 前往冰岛热门的景点,位于一座死火山上蓝湖*,白色的湖底,衬得湖水的蓝色更加醉人,更加 圣洁。要不是亲眼所见,真无法想像世界上还有这么神奇的地方。蓝湖湖底的白色物质是高含量的二氧化硅泥,二氧化硅有护肤作用,在湖中游完泳,全身肌肤紧致。当地人把蓝湖当作“天然的美容院”。(游览时间:全程约150分钟,沐浴约90分钟)*请您携带泳衣
    19: 30返回雷克雅未克,简单市区游览后享用晚餐(六菜一汤或西式简餐);
    20: 30 入住酒店休息
    今日景点:
    雷克雅未克黄金圈—雷克雅未克黄金大瀑布—盖策间歇喷泉—辛格维利尔国家公园—蓝湖
    第5天 
    雷克雅未克哥本哈根
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有)
    住宿:当地四星级
    航班信息:
    航班号:596 起飞时间:1025 到达时间:1530

    07:00酒店享用西式早餐
    08:00乘车前往机场,办理退税及登机手续
    15:30 抵达后游览市政厅广场是哥本哈根的心脏,也是全国的神经中枢,网状的公路从广场通向丹麦的四面八方。一个世纪以来,丹麦的许多重大活动都在市政厅广场举行。参观举世闻名的大文豪安徒生雕像,还有议会大厦采用圆盘形状,主体四周为白色大理石圆柱,其建筑风格融合了印度传统风格与维多利亚时期的特点。哥本哈根的象征-美人鱼雕像,是哥本哈根的标志性雕像。取材于安徒生的童话“海的女儿”的故事。雕像完成于1913年,出自丹麦雕塑家埃里克森之手,由嘉士伯啤酒的创始人雅格布森出资。童话中的小美人鱼坐在海边的一块岩石上凝视着对面海港。雕像多灾多难,经常成为无聊人的袭击目标,曾多次被盗或被毁,*近的一次是2003年9月被人推到了大海里。但所幸的是原铸造模具仍保留着,使的雕像得以修复。
    19:00晚餐 六菜一汤
    20:30回酒店休息
    今日景点:
    哥本哈根市政厅广场—安徒生雕像—美人鱼雕像—议会大厦
    第6天 
    哥本哈根哥德堡瑞典小镇
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:无_当地四星级或特色酒店

    07:30酒店享用西式早餐
    08:30乘车前往瑞典故都哥德堡。
    11:30 午餐 六菜一汤。
    12:30参观建于中世纪的市政厅广场(市区游览约40分钟),中间的雕像是哥德堡城的建立者瑞典国王古斯塔夫二世,其后的白色建筑为市政厅。哥德堡教堂的一个鲜明的标志就是60多米高的教堂钟楼。它已成为哥德堡的一个象征,是一个广受欢迎的旅游景点。
    13:30前往瑞典小镇入住;
    18:00 晚餐 六菜一汤
    18:30回酒店休息
    今日景点:
    哥德堡市政厅广场
    第7天 
    瑞典小镇弗洛姆峡湾小镇
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有)
    住宿:特色酒店

    08:00酒店享用西式早餐
    09:00 乘车前往弗洛姆;
    12:00 午餐自理
    13:00前往码头,您可以自费搭船巡游著名的松恩峡湾。松恩峡湾是挪威*大的峡湾,也是世界上*长、*深的峡湾,全长达240公里,*深处达1308米。“松恩峡湾之美,美在群峰竞秀,美在碧水蓝天,美在飞瀑万千”。再次置身于这难以言表的天然奇景当中。您将会怀着依依不舍的心情挥别让人心醉的峡湾山色。
    19:00夜宿峡湾小镇。
    今日景点:
    松恩峡湾
    第8天 
    峡湾小镇瑞典小镇
    用餐:早餐(有)午餐(自理)晚餐(有)
    住宿:无_当地四星级或特色酒店

    07:30酒店享用西式早餐
    08:00 乘车前往游览著名的哈当厄尔峡湾,欣赏沿岸巍峨的群山,奔腾的瀑布,如诗如画的田园风光。哈当厄尔峡湾全长179公里,是挪 威国内第二长的峡湾,世界第三长的峡湾,*深处达800米,同时也是四大峡湾中*平缓的一处。约800年前僧侣到此地种植了苹果 树和杏树,每到5月,峡湾两岸山坡的果树鲜花盛开,缤纷烂漫,美不胜收!
    11:00午餐自理
    11:30 乘车返回被誉为“万岛之国”的挪威首都奥斯陆, 奥斯陆环山面海,自然环境非常优美。阿克斯胡斯城堡为13世纪挪威国王抵御外来侵略而建,位于奥斯陆东北角的维尔兰雕塑公园(入内参观约1小时)以湖泊为自然背景,1924年始建,历时19年建成。在这个公园里,共有169座雕塑和700多个人物石雕,栩栩如生地表现了人从出生至死亡的各个时期的情况,因而又被称之为“人生旅途公园”; 位于海港码头、类似古代城堡的市政厅是诺贝尔和平奖的颁发地,市政厅前的广场上是种满鲜花的花圃和喷泉,矗立在阿克海角边上。您可自费参观海盗船及南极探险船博物馆。
    15:30 前往瑞典小镇入住
    18:00晚餐 六菜一汤
    19:30 回酒店休息
    今日景点:
    哈当厄尔峡湾—维尔兰雕塑公园(入内参观约1小时)
    第9天 
    奥斯陆卡尔斯塔德斯德哥尔摩
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地四星级

    07:00酒店享用西式早餐
    07:30乘车前往斯德哥尔摩,途经欣赏维纳恩湖(不停车),维纳恩湖位于瑞典南部,维纳什堡和卡尔斯塔德之间,这里还有众多的河流、湖 泊、绿地,以及充足的阳光,非常美丽优雅。
    12:00午餐 六菜一汤
    13:00 斯德哥尔摩是瑞典首都,也是北欧岛屿*多的城市,享有“北方威尼斯”的美誉。这里也是诺贝尔的故乡。这里既有典雅、古香古色的风貌,又有现代化城市的繁荣。
    18:00晚餐 六菜一汤
    19:00 回酒店休息
    今日景点:
    维纳恩湖
    第10天 
    斯德哥尔摩土库
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:邮轮上_豪华游轮(2人内舱)

    07:30 酒店享用西式早餐
    09:00乘车前往参观市政厅*(含门票、中文讲解,时间约40分钟),其中的蓝厅是评定诺贝尔奖后举行盛大宴会的地方,就建筑本身而言,主体以红砖建造,右侧高高耸立的钟楼顶端,是代表丹 麦、瑞典、挪威三国的金色三王冠。钟楼内则设有以艺术品展览为主的博物馆。钟楼高达 105米,登临其上,即可一览斯德哥尔摩市景。
    13:00 午餐 六菜一汤
    14:00参观瓦萨沉船博物馆*(含门票,时间约40分钟)是*不可错过的观光地,馆内展示着从海底捞起的17世纪的战舰-瓦萨号,亲眼目睹这艘17世纪的战舰,300年前海盗的生活仿佛就在眼前。之后自由活动,观光购物,尽情享受购物乐趣。
    18:00 晚餐 六菜一汤
    19:30 抵达码头,乘游轮赴土库。
    今日景点:
    斯德哥尔摩市政厅—瓦萨沉船博物馆
    第11天 
    土库赫尔辛基
    用餐:早餐(有)午餐(有)晚餐(有)
    住宿:当地四星级

    06:00船上享用西式早餐
    07:00抵达芬兰古都土库,土库建立于 1229 年,曾是波罗的海重要的贸易枢纽,在芬兰迁都赫尔辛基之前,土库一直作为芬兰的首都。
    10: 00 乘车前往芬兰首都赫尔辛基。
    12: 30 午餐 六菜一汤
    13: 30市区游览,西贝柳斯公园(入内参观约20分钟)是赫尔辛基的一大名胜,公园里有巨大的管风琴雕塑!参观参议院广场(时间约30分钟)。广场中央竖立着建于1894年俄帝时代的统治芬兰的沙皇亚历山大二世铜像。岩石教堂(入内参观约20分钟)是赫尔辛基市区标志性建筑,它是炸开一整块岩石而建造的教堂,构思巧妙独特。您可以逛逛南码头露天自由市场,码头上停泊着开往瑞典、俄罗斯等国的大型豪华邮轮,岸边是芬兰的总统府和市政厅,市政厅的后面就是赫尔辛基大教堂。您还可以选购心仪的礼品带回北京;
    18:30晚餐 六菜一汤。
    19:30 返回酒店休息
    今日景点:
    西贝柳斯公园—赫尔辛基参议院广场—岩石教堂—南码头露天自由市场—赫尔辛基总统府—赫尔辛基市政厅—赫尔辛基大教堂
    第12天 
    赫尔辛基哥本哈根北京
    用餐:早餐(有)午餐(无)晚餐(无)
    住宿:飞机上
    航班信息:
    航班号:1713 起飞时间:1530 到达时间:1615
    航班号:995 起飞时间:2100 到达时间:1155+1

    07: 30酒店享用西式早餐
    11: 30乘车前往机场,准备返回北京。
    第13天 
    北京
    用餐:早餐(无)午餐(无)晚餐(无)
    住宿:

    11:55(当地时间)抵达北京机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家!
    请您将护照及登机牌交给领队以便销签,如果您被通知到使馆面试销签,请您配合领队前往!

    费用包含:

    中国至欧洲往返机票(团队经济舱)
    当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐)
    中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐
    冰岛段为六菜一汤或西式简餐;
    境外旅游巴士及专业司机;
    行程中所列景点门票;
    ADS团队旅游签证费

    费用不含:

    因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计104欧元
    护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等
    酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用
    服务项目未提到的其他一切费用
    游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

    1.欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的自费项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择自费项目,相信欧洲的自费活动会带给您不同的体验;

    2.所有自费项目绝不强迫,如达到自费项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;

    3.自费项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加自费项目。如旅游者不参加自费项目,将根据行程安排的内容进行活动。旅行社不会售卖此自费项目表以外的任何其他项目; 

    4.自费项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的自费项目介绍,如您同意参加,须在境外参加自费项目时,在此确认单上签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您的签字确认作为处理依据,以保证您的权益;

    5.此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消自费活动的安排,请您谅解;

    6.请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。

    7.境外自费项目介绍及标准:

    国家

    自费项目

    服 务 内 容

    价格

    芬兰

    芬兰城堡(约1.5小时)

    预订费+门票+摆渡船费+停车费+司机、导游服务费

    35欧

    纳塔利小镇(约1小时)

    往返车费+停车费+司机、导游服务费

    40欧

    波尔沃古镇(约1.5小时)

    往返车费+停车费+司机、导游服务费

    35欧

    爱沙尼亚

    首都塔林游览(约3.5小时)

    往返船票+停车费+司机、导游服务费

    200欧

    瑞典

    VOLVO汽车博物馆(约1小时)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费

    35欧

    皇后岛 (约40分钟)

    往返交通费+停车费+司机服务费+门票+讲解

    45欧

    斯德哥尔摩游船(游览约1小时)

    含预订费+船票+车费+司机服务费

    45欧

    博里维克温暖森林(约1.5小时)

    含预订费+中文讲解+车费

    45欧

    诺贝尔故居(参观时间约40分钟)

    含预订费+门票费+中文讲解+车费

    45欧

    马斯特兰德岛 (约1小时)

    往返车费+停车费+摆渡船费+司机服务费

    35欧

    挪威

    海盗船及南极探险船博物馆(约1.5小时)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费+专业讲解

    45欧

    挪威历史民俗文化园(约1.5小时)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费+专业讲解

    40欧

    卑尔根半日游(约3小时)

    车费+停车费+司机服务费+专业讲解

    60欧

    峡湾观光火车(约2小时)

    预订费+车费+停车费+司机服务费

    85欧

    松恩峡湾游船(约1.5小时)

    含预订费+车费+停车费+司机服务费

    70欧

    哈当峡湾游船(约1.5小时)

    含预订费+车费+停车费+司机服务费

    70欧

    哈当峡湾三文鱼养殖场(约1.5小时)

    含预订费+车费+停车费+司机服务费

    55欧

    哈当厄尔峡湾果园参观(约1.5小时)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费

    50欧

    丹麦

    嘉士伯啤酒博物馆(约1.5小时)

    预订费+门票+停车费+一杯啤酒

    30欧

    海鲜大餐(约1小时)

    含预订费+车费+餐费+服务生小费(丹麦特产龙虾,生蚝,北海三文鱼,太子蟹脚,青口,北极虾,文哈,包括五菜一汤(或白葡萄酒一杯)

    60欧

    哈姆雷特城堡(约40分钟)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费

    50欧

    玫瑰宫(约1小时)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费

    45欧

    哥本哈根海港游船(约1小时)

    预订费+船票+车费+停车费+司机服务费

    35欧

    腓特烈城堡(约40分钟)

    预订费+门票+车费+停车费+司机服务费

    50欧

    旅游者确认签字:                                              签字日期:

    1.欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出